Наши Олимпийские надежды


Сегодня министр спорта Краснодарского края Тимченко Серафим Викторович вручил подарки лучшим спортсменам спортивных организаций региона. От ГБУ КК «СШОР по фигурному катанию на коньках» получили награды Карартынян Эдуард и Курлина Алиса, воспитанники тренеров Урманова Алексея Евгеньевича и Корелова Александра Эдуардовича. Награждение прошло в музеи стадиона "Фишт", который пополнился новыми экспонатами и ждет в гости новых посетителей. Всем участникам предоставился уникальный шанс поучаствовать в озеленение прилегающей к стадиону территории.

Открытие музея стадиона "Фишт" состоялось в мае 2019 года. Его экспозиции посвящены мероприятиям, которые прошли на стадионе, включая историю его строительства, Олимпийские и Паралимпийские игры, Кубок конфедераций, чемпионат мира по футболу, чемпионата России по футболу. В настоящий момент в музее представлено более 800 экспонатов, многие из которых уникальные: костюмы артистов - участников церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр, мотоцикл и автомобиль, которые были задействованы в торжественном мероприятии, официальные мячи Кубка конфедераций и чемпионата мира есть и кубок мира точная официальная копия которую и вручают футболистам после победы. За время работы музей посетили более двадцати тысяч человек, добавил руководитель стадиона. 

На стадионе "Фишт" проводились церемонии открытия и закрытия зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Также стадион принял шесть матчей чемпионата мира 2018 года, включая четвертьфинал между сборными России и Хорватии (2:2, 3:4 по пенальти). В данный момент стадион является домашней ареной клуба Российской премьер-лиги "Сочи". Вместимость стадиона "Фишт" составляет 44 287 человек.