Репортаж с Краевых соревнований "На призы Олимпийского чемпиона Алексея Урманова"


Турнир на призы Алексея Урманова прошел на базе тренировочного центра «Юг Спорт» в Олимпийском парке. В соревнованиях в одиночном и парном катании, танцах на льду приняли участие около 250 юных фигуристов из разных регионов России.

Юные спортсмены научились стоять на фигурных коньках примерно тогда же, когда и ходить. Некоторые занимаются фигурным катанием с трёх, а то и с двух лет. И в свои восемь уже могут похвастаться приёмами, такими как волчок, танцевальный прыжок, вращение, тулуп, подскок и другие.

Один из кумиров для подражания - фигурист-одиночник, олимпийский чемпион 1994-го года Алексей Урманов. Чтобы познакомиться с ним лично в Сочи приехали 250 юных фигуристов.

АЛЕКСЕЙ УРМАНОВ, РОССИЙСКИЙ ФИГУРИСТ-ОДИНОЧНИК, ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН

Все соревнования вне зависимости от уровня или статусности - они все очень важные. И для каждого нашего с вами ребёнка, который принимает участие в соревнованиях, будь то пятилетний пацанёнок или взрослая девушка, которая выступает в разряде мастеров, для них это определённый, какой-то некий путь вперёд.

И девочки, и мальчики в будущем мечтают стать олимпийскими чемпионами. А пока набираются опыта выступать на краевых соревнованиях, где есть возможность наловчиться и вдохновиться.

ЕГОР ИВАНОВ, ФИГУРИСТ ПО ПЕРВОМУ ЮНОШЕСКОМУ РАЗРЯДУ, Г. КУРГАН

Я бы также хотел работать как Алексей Урманов, и всегда буду также стараться на тренировках, чтобы добиться такого же результата как и он.

Олимпийской награды Егор пока что не добился, но в свои восемь уже взял первое место в краевых соревнованиях по фигурному катанию на коньках в своей категории. Как говорится, дальше - больше.

Источник.Видео